Заседание ИКМО Красногвардейского района

6 апреля 2016 года состоялось заседание избирательной комиссии муниципального района «Красногвардейский район».

Комиссией утвержден План основных организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва 18 сентября 2016 года.

Комиссий рассмотрен вопрос об организации работы по повышению правовой культуры будущих избирателей в МАУ «Оздоровительный лагерь «Чайка» и детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием при общеобразовательных школах района в 2016 году. Управлению образования, отделу по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации района, руководителям общеобразовательных учреждений района, руководителю МАУ «Оздоровительный лагерь «Чайка» предложено в летний период 2016 года продолжить обучение будущих избирателей избирательному праву посредством организации мероприятий по избирательной тематике, выборов президента, других органов общественного самоуправления, голосования по принятию конституций в детских оздоровительных лагерях с применением избирательных технологий и посредством тайного голосования. Управлению образования администрации района предложено совместно с избирательной комиссией района образовать рабочую группу по организации подготовки и проведения мероприятий по повышению правовой культуры будущих избирателей в лагерях, разработать план организационно–технических мероприятий, график проведения мероприятий.

В связи с увеличением числа избирателей, зарегистрированных на территории избирательного участка №702, увеличением количественного состава участковой комиссии дополнительно из резерва составов участковых комиссий членами участковой комиссии №702 с правом решающего голоса назначены:

— Касаткина Оксана Николаевна, 1975 г.р., педагог дополнительного образования МБУ ДО «Станция юных натуралистов»;

— Севастьянова Ирина Витальевна, 1978 г.р., ведущий специалист бюджетного отдела управления финансов и бюджетной политики администрации Красногвардейского района;

— Толстенко Светлана Николаевна, 1971 г.р., методист МБУ ДО «Станция юных натуралистов».

В связи с присоединением территории села Репенка к территории избирательного участка №737 и увеличением количественного состава участковой комиссии дополнительно из резерва составов участковых комиссий членами участковой комиссии №737 с правом решающего голоса назначены:

— Бровкина Тамара Михайловна, 1967 г.р., социальный работник Стрелецкого отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов;

— Литовченко Нина Петровна, 1966 г.р., учитель МБОУ «Марьевская основная общеобразовательная школа».

По личным заявлениям освобождены от обязанностей членов УИК с правом решающего голоса избирательных участков №709 – Бешенцева Т.Н., Широких О.Н., №711 – Толстых И.В., №712 – Крутий М.В., Устинова В.П., Яковенко Д.В., №730 – Гончарова В.А., №731 – Кадина Л.М., №736 – Кравченко А.А., №742 – Лифенцева А.А., Свежинцева Н.В.

Вместо выбывших членов комиссий в составы комиссий из резерва составов участковых комиссий назначены:

— членами УИК №709 — Ложкина Юлия Анатольевна, 1991 г.р., уборщица Верхнепокровского сельского Дома культуры;

— Поданева Ольга Алексеевна, 1991 г.р., специалист по работе с молодежью администрации Верхнепокровского сельского поселения.

— членом УИК №711 — Веретенникова Светлана Александровна, 1985 г.р., помощник воспитателя МБДОУ «Детский сад «Огонек» с. Нижняя Покровка».

— членами УИК №712 — Бондарь Виктор Васильевич, 1989 г.р., старший ветеринарный врач ОАО «Агропромышленный комбинат «Бирюченский»;

— Бондарь Елена Васильевна, 1991 г.р., бухгалтер ОАО «Агропромышленный комбинат «Бирюченский»;

— Нефедов Николай Михайлович, 1958 г.р., слесарь-электрик ОАО «Агропромышленный комбинат «Бирюченский».

— членом УИК №730 — Хухрянская Елена Викторовна, 1976 г.р., учитель внеурочной деятельности МБОУ «Коломыцевская СОШ».

— членом УИК №731 — Гончаров Валерий Викторович, 1986 г.р., специалист по работе с молодежью администрации Коломыцевского сельского поселения.

— членом УИК №736 — Гимонов Виталий Иванович, 1970 г.р., глава личного подсобного хозяйства.

— членами УИК №742 — Комарова Алёна Ивановна, 1992 г.р., руководитель кружка Никитовского сельского Дома культуры;

— Назаренко Сергей Анатольевич, 1963 г.р., рабочий по обслуживанию здания Никитовского сельского Дома культуры.

В связи с назначением в составы участковых комиссий резервистов принято постановление «О кандидатурах для исключения из резерва составов участковых комиссий муниципального района «Красногвардейский район».

Головченко Светлана Владимировна, председатель избирательной комиссии муниципального образования муниципального района «Красногвардейский район», 8(47247) 3-10-82, 3-18-99.