Пятый этап чемпионата области по мотокроссу прошел в Красногвардейском районе

В микрорайоне Новая Слободка города Бирюча в рамках Чемпионата Белгородской области состоялись межобластные соревнования по мотокроссу. Всего в данном зрелищном и увлекательном виде спорта приняло участие более 100 спортсменов, представляющих не только нашу область, но и соседние регионы. Примечательно, что самому младшему участнику соревнований исполнилось 5 лет, а среди ветеранов выступал, пожалуй, один из старейших мотокроссменов Владимир Иванович Ситковский который отметил 77-летие. Это еще раз подчеркивает, что спорт не имеет границ не в расстояниях не возрасте.

«Отрадно, что один из зрелищных и увлекательных видов спорта — мотокросс — развивается в районе уже более 40 лет. Красногвардейские мотокроссмены добиваются высоких спортивных результатов на соревнованиях различного уровня, а сборная команда за последние пять лет трижды становилась чемпионом Белгородской области», — отметил в своем приветственном слове глава администрации района Олег Петрович Шаполов.

К сожалению, на этот раз неудачно сложилась гонка для команды организаторов соревнований, занявшей лишь пятое место в итоговой таблице командного зачета соревнований.

По итогам двух дней соревнований в командном зачете 1-е место заняли гонщики отделения ДОСААФ России Чернянского района, 2-е место – команда мотокроссменов ДОСААФ России Валуйского района, 3-е место- спортсмены Белгородской автомобильной школы ДОСААФ России.

Данный этап чемпионата области являлся заключительным, и здесь были подведены его итоги. Первое место заняли валуйчане, вторыми стали спортсмены ДСТК «Пилот» города Белгорода и замкнули тройку лидеров мотокроссмены ДОСААФ России Чернянского района.