Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Красногвардейский район» Белгородской области

26 Окт 2017 12:00

Новости спорта

21 октября в поселке Красный остров урочище Щербина Дача Чернянского района Белгородской области прошёл очередной массовый легкоатлетический забег под названием «Золотая осень».

Воспитанники клуба бега «Стайер» (тренер — Владимир Бычковым), победив в общем зачете, увезли с собой и большинство призовых мест. На дистанции 1,5 км абсолютной победительницей стала ученица Утянской средней школы Ботвинова Кристина, не оставившая никаких шансов своим соперницам.

На дистанции 2 км так же отличилась ученица Утянской средней школы Бычкова Марина, занявшая 2 место и уступившая сопернице из Курска.

На трехкилометровом отрезке у юношей развернулась нешуточная борьба между воспитанниками «Стайера» и спортсменами из г. Курска. Золотой награда удостоен ученик Верхнепокровской средней школы Лапкин Данил, а серебро завоевал Шамраев Виктор — ученик  Засосенской средней школы.

И на  длинных дистанциях стайеровцы не остались без наград. На востмикилометровом отрезке Кислинская Елизавета была удостоена серебряной награды. На дистанции 10 км тройку лидеров замкнула также воспитанница «Стайера» Рухлина Полина. А вот мужская половина клуба на «десятке» разыграла призовые места между собой. В своей возрастной группе (17-20 лет) серебряная награда была завоёвана Долженко Иваном. А в абсолютном зачёте золото и серебро достались братьям Науменко — Алексею и Александру.